料金

■レンタルスタジオ■
一般
平日 ¥3,000/h 土日祝 ¥4,000/h
メディア関係(商業利用)
全日 ¥8,000/h ※2時間以上から利用可能(電気代込)
激安ナイトパック
23:30~6:30(7時間利用) ¥12,000
プライベート・アクション・アクロバット・レッスン
¥15,000~/2h(受講人数や時間に応じて変更あり)

■ワイヤーセットレンタル■

全日 ¥2,500/h

▼子供の教室

アクション教室初級クラス 入会金 受講料
月曜日コース16:30 ~ 17:30 (60分間)
金曜日コース16:30 ~ 17:30 (60分間)

¥10,800
(入会時に印鑑 )

月謝制¥5,500(週1回)
月謝制¥8,000(週2回)
※月額+3,500でダンス教室も受講可
アクション教室上級クラス 入会金 受講料

火曜日コース18:00 ~ 19:30 (90分間)

木曜日コース18:00 ~ 19:30 (90分間)

¥10,800
(入会時に印鑑 )

月謝制¥7,000(週1回)

月謝制¥9,500(週2回)

※月額+3,500でダンス教室も受講可

子供体操教室 入会金 受講料

月曜日コース17:45 ~ 19:15 (90分間)

金曜日コース17:45 ~ 19:15 (90分間)

¥10,800
(入会時に印鑑 )
月謝制¥8,500(週1回)
月謝制¥10,000(週2回)
※月額+3,500でダンス教室も受講可
キッズダンススクール 入会金 受講料
火曜日コース16:30 ~ 17:30 (60分間)
木曜日コース16:30 ~ 17:30 (60分間)
¥10,800
(入会時に印鑑 )
月謝制¥5,500(週1回)
月謝制¥8,000(週2回)
XMAキッズ初級コース 入会金 受講料
日曜日コース12:00 ~ 13:00(60分間) ¥10,800
(入会時に印鑑)

チケット制¥2,000(1チケット)

チケット制¥18,000(10チケット)

XMAキッズ上級コース 入会金 受講料
日曜日コース12:15 ~ 13:45(90分間) ¥10,800
(入会時に印鑑)

チケット制¥2,000(1チケット)

チケット制¥18,000(10チケット)


▼大人の教室

アクション教室大人クラス 入会金 受講料
金曜日 19:30 ~ 21:00(90分間)
¥10,800
(入会時に印鑑 )

チケット制 ¥2,800(1チケット)

チケット制 ¥25,200(10チケット)

エアリアル ティシュー教室 入会金受講料
木曜日

10:00 ~ 12:00(120分間)

¥10,800
(入会時に印鑑 )

チケット制 ¥3,000(1チケット)

XMA 入会金 受講料
水曜日 19:30 ~ 21:00(90分間)
日曜日 14:15 ~ 15:45(90分間)
¥10,800
(入会時に印鑑)

チケット制 ¥2,800(1チケット)

チケット制 ¥25,200(10チケット)


  • ∗価格はすべて税込みとなります。
  • ∗入会時には、スポーツ安全保険の料金(中学生以下¥800、高校生以上¥1,850)が必要です。
    その他、様々なスタジオの使い方ご相談下さい。
    出来るだけご要望にお応えしていきたいと思っております。
    また上記プラン以外のご利用方法の場合の、ご利用料金もご相談受け付けております。お問い合わせはコチラ

各種スクール価格表ダウンロード [PDF](別ウィンドウが開きます)

PDFファイルのダウンロードについて
PDFファイルをご覧いただくにはAdobe Readerが必要です。Adobe Readerがインストールされていない場合は、左のアイコンをクリックして、ダウンロードした後インストールしてください。Adobe ReaderをインストールするとPDFファイルがご覧頂けます。

バナーここから